• Поиск
  • Листай влево

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков встретились с юными спортсменами в Томске. Сегодня именитые атлеты побывали в гостях в лагере «Восход».

    «В Томске я впервые. Вчера прокатился по лыжероллерной трассе на стадионе «Политехник». Хорошая трасса, но там есть один поворот на спуске, очень неграмотно сделанный, который даже я, катающийся на лыжероллерах лет 15, прошел не без труда. Там, конечно, нужно было делать контр-спуск.

    Еще на трассе был очень скользкий асфальт. На сборах мы такой не используем, ищем другое полотно для подготовки. А в остальном мне все понравилось, хороший рельеф. Мне также показали подъем «Сказка» — там можно сделать очень хорошую тяжелую трассу. Так что здесь можно все развивать — было бы желание, инвестиции и спортсмены», — сказал Никита Крюков.

    Его коллега, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, также оценила созданную в Томске спортивную инфраструктуру. 

    «Я слышала, у вас будут развивать биатлон, и надеюсь, что так и будет, потому что возможности и средства для этого есть. Я видела стрельбище и лыжероллерную трассу на стадионе «Политехник», они в хорошем состоянии, надо только ими плотно заняться, и тренеров молодых подтягивать, тогда и ребята потянутся.

    Вообще, я убеждена, что дети должны заниматься лыжным спортом, потому что это база, это функция. В нашем виде спорта стрельбой можно не заниматься с раннего возраста — сначала нужно заниматься функциональной подготовкой, базу закладывать. Поэтому хорошо, что у вас развиваются лыжи, но еще лучше, если будет развиваться и биатлон», — отметила спортсменка. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.