• Поиск
  • nok_big.png
     

    Президент ОКР Александр Жуков и президент НОКО (Национальные олимпийские комитеты Океании) Робин Митчел подписали Меморандум о сотрудничестве в г.Нумеа (Новая Каледония). Целью соглашения между двумя олимпийскими комитетами является развитие двустороннего сотрудничества, продвижение и пропаганда ценностей Олимпизма, развитие массового спорта и спорта высших достижений. Меморандум подразумевает обмен тренерами и специалистами, участие в совместных соревнованиях, защиту прав спортсменов. «Совместная деятельность олимпийских комитетов наших стран плодотворно повлияет на развитие спорта и физической культуры, на развитие олимпийской идеи не только у нас , но и во всем мире. Мы основываемся на взаимном уважении, равенстве и принципах «честной игры», — отметил Жуков после подписания. Меморандум действует до 31 декабря 2014 года.

    Управление коммуникаций ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.