• Поиск
  • В преддверии Олимпийского собрания, которое состоится 29 мая, ОКР публикует отчет о своей работе за минувшие четыре года.

    Александр Жуков, Президент ОКР:

    – На Олимпийском собрании мы подведем итоги деятельности ОКР за минувшие четыре года. Могу сказать, что была проделана масштабная работа по организационному и спортивному направлениям, а также комплексному взаимодействию с Общероссийскими спортивными федерациями, олимпийскими советами и другими организациями – членами ОКР. И, конечно же, одной из главных задач оставалось содействие обеспечению подготовки и участия наших спортсменов в составе Олимпийской команды России в олимпийских спортивных мероприятиях, которых за минувшие четыре года было рекордно много – девять.

    Всю детальную информацию мы опубликовали в специально подготовленном отчете. В нем содержатся все ключевые спортивные и финансовые показатели нашей деятельности. Ознакомиться с отчетом можно на официальном сайте ОКР.

    Владимир Сенглеев, Генеральный директор ОКР:

    – При составлении отчета нам хотелось, чтобы в нем была отражена вся палитра реализованных программ, проектов и мероприятий ОКР за прошедший олимпийский цикл. Мы достаточно подробно описали свою работу по содействию подготовке и участию наших спортсменов в Олимпийских соревнованиях разного уровня, по развитию массового спорта, пропаганде идеалов и ценностей олимпийского движения. Кроме того, подробно осветили взаимодействие со всеми членами ОКР, а именно: общероссийскими спортивными федерациями, региональными Олимпийскими советами, Олимпийскими академиями и иными общероссийскими физкультурно-спортивными обществами.

    Я думаю, что отчет будет интересен всем участникам Олимпийского собрания, вызовет активное обсуждение и получит объективную оценку.

    ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ЗА 2014–2018 гг.
    данные приведены за период
    с 01 июня 2014 г. по 01 мая 2018 г.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий