• Поиск
  • Листай влево

    Федерация тенниса России, Федерация современного пятиборья России, Федерация санного спорта России, Федерация прыжков на батуте России, Ассоциация гольфа России, Российская федерация стрельбы из лука, Всероссийская федерация волейбола, Федерация хоккея России, Федерация гребного спорта России и Федерация лыжных гонок России выдвинули кандидатуру Александра Жукова кандидатом на пост Президента Олимпийского комитета России, выборы которого пройдут 29 мая в рамках Общего собрания ОКР.

    «Знаю Александра Дмитриевича давно. Мы с ним были в числе организаторов спортивного клуба «Ильинка» при Правительстве РФ. Вместе играем в футбол, начиная с 1994 года, — отметил президент ФТР Шамиль Тарпищев.

    — И не только я, но и мои коллеги по федерации хорошо с ним знакомы. Он успел зарекомендовать себя и в качестве Президента ОКР. Под его руковосдтвом Федерации тенниса ОКР оказал немалую поддержку в компенсации расходов на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне. И сейчас совместно с ОКР составлен и утвержден наш план мероприятий на этот год.

    Говорят за себя и великолепно проведенные в Сочи Олимпийские игры, и победа сборной России в общем зачете. Поэтому считаю, ФТР по достоинству оценила все возможности Александра Жукова и выражает желание сохранить его кандидатуру на посту Президента ОКР».

    Ранее кандидатуру Александра Жукова выдвинули еще три общероссийские спортивные федерации – Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Федерация водного поло России, Российский футбольный союз. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».