• Поиск
  • Листай влево

    Россия впервые будет предствлена в квартете сильнейших в олимпийском пляжном волейболе. Этого права добился дуэт Константин Семенов/Вячеслав Красильников, обыгравший в наидраматичнейшей борьбе кубинцев Родригеса и Диаса — 22:20, 22:24, 18:16.


    На волоске от поражения в этой игре висели и те, и другие. В третьей партии до 15 очков россияне проигрывали 10:13, но набрали четыре очка подряд. Наконец, после того, как мяч, поданный Семеновым, коснувшись сетки, свалился на площадку кубинцев, и это означало, что в матче, который продолжался один час и одну минуту, поставлена точка, все четыре участника игры упали на песок Копакабаны в изнеможении. Россияне обнимались. «Нет сил на проявление эмоций», — скажет через несколько минут совершенно опустошенный Семенов.


    — Изучали соперника уже в Рио, посмотрев две их игры, — сказал Красильников. — Ребята непростые, пусть им сопутствовало везение. Эмоционально и физически очень хорошо готовы. Впрочем, вторую партию сами им отдали. При счете 19:16 напарник дважды поймал свет.


    — Вы ведь, насколько известно, не любите играть при свете, не так ли?


    — В Сан-Паулу в 2013 году я в первый раз играл при освещении против американцев. Но теперь специально готовились при нем, так что в общем-то привыкли.


    В полуфинале Семенов и Красильников сыграют с итальянской парой Лупо/Николаи, которая одолела в 1/4 финала российский тандем Лямин/Барсук (21:18, 20:22, 15:11).


    — Отомстите за соотечественников?


    — У нас самих с итальянцами старые счеты, — поведал Семенов. — Как правило, с ними три партии играем, так что, должно быть, будет столь же тяжело, как и против кубинцев. Но мы приехали не туристами. Как сказал перед отъездом из Москвы наш «флагоносец» Сергей Тетюхин, нас мало, но мы в тельняшках.


    — Так вы тельняшки с собой прихватили?


    — Наденем, если выйдем в финал. Или, скорее, на награждение в них пойдем.


    Александр Просветов, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.