• Поиск
  • Листай влево

     

    В китайском городе Циньхуандао завершился VII чемпионат мира по боксу среди женщин, на котором были разыграны олимпийские путевки в весовых категориях до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг. 

    «Оценивая в целом итоги чемпионата, выступление нашей команды, конечно, мы удовлетворены результатом,-сказал корреспонденту Агентства «Весь спорт» старший тренер сборной России Николай Подъяпольский.-  Выполнена главная задача, которую ставили перед собой, – завоеваны все три олимпийские лицензии. В активе команды девять медалей (1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых). Это даже больше, чем у хозяек чемпионата – китаянок, занявших первое командное место. Предолимпийский урок в Циньхуандао получили очень полезный. Определились с соперницами на предстоящем олимпийском турнире. Определились в плане тактики и стратегии подготовки к Играм и непосредственно к боям с каждой из соперниц».

    Сейчас Елену Савельеву, Софью Очигаву и Надежду Торлопову ждет 10-дневный отдых, потом – две  недели домашней тренировочной работы, а  с 14 июня начинается учебно -тренировочный сбор в Анапе, где начнется непосредственная подготовка к Играм-2012.

     

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.