• Поиск
  • Листай влево

    Более 1000 старшеклассников Калининградской области приобщились сегодня к олимпийскому движению. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и чемпионы по разным видам спорта провели олимпийские уроки в четырех школах региона. 

    Алексей Немов, Наталья Ищенко, Николай Гуляев, Татьяна Горбунова, Илья Авербух, Мария Киселева, Сергей Шавло, Дмитрий Волков познакомили ребят со своими олимпийскими видами спорта и рассказали свои олимпийские истории. Каждый олимпийский учитель провел со школьниками разминку от чемпиона.

    «Олимпийские уроки важны как детям, так и нам. Я сегодня зарядился положительной энергией на уроке в Калининграде, и был восхищен школой, где проводил урок. Здесь идеальные условия для занятий спортом!» — поделился впечатлениями четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

    На олимпийских уроках ученики познакомились с олимпийской историей, узнали об олимпийских ценностях, о волонтерском движении и получили истинное удовольствие от общения с Президентом ОКР.

    «У ребят горели глаза! Очень важно, что они узнают олимпийскую историю с удовольствием и радостью. И правильно, что рассказывают школьникам о спорте известные чемпионы через свои олимпийские истории, основываясь на личном опыте» — сказал Александр Жуков.

    Урок с главой Олимпийского комитета России проводила и Наталья Ищенко. Самую титулованную в мире синхронистку, свою землячку школьники долго не отпускали.

    «Я благодарна, что мне предоставили возможность поучаствовать в этом проекте. Очен здорово, когда можешь подарить детям частичку себя. И особенно важно, что сегодня олимпийские уроки проходят в моем родном Калининграде,» — прокомментировала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

    Цель олимпийских уроков еще в том, чтобы объединить всю страну. Во время домашних Олимпийских Игр наши спортсмены должны чувствовать поддержку зрителей, которая передается на энергетическом уровне. Проведение домашней Олимпиады – это дело каждого россиянина.

    Олимпийские уроки в Калининградской области проводились Олимпийским комитетом России совместно с волонтерским центром «Синергия» Московского финансово-промышленного университета при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014».

    После проведения олимпийских уроков чемпионы приняли участие в благотворительном футбольном матче «Под флагом добра».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».