• Поиск
  • В субботу, 23 февраля, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков встретился со сборной России по греко-римской борьбе, которая позавчера вернулась из Ирана, где завоевала Кубок мира.

    Встреча прошла в здании школы спортивной борьбы в Олимпийской деревне – 80. Александр Жуков получил Кубок мира из рук Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили и тренеров сборной.

    «Вы видите, что на Кубке изображены античные спортсмены. Они символизируют историю данного вида спорта. Борьба – настоящий Олимпийский вид и не может им не быть. Хотелось бы поздравить Федерацию спортивной борьбы с таким замечательным успехом.

    Еще раз подчеркну, что Олимпийский комитет России, а также руководство нашей страны полностью поддерживают Федерацию и все шаги, предпринимаемые для сохранения борьбы в программе летних Олимпийских игр. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы спортивная борьба осталась Олимпийским видом спорта. Уверен – результат будет положительный», – сказал Александр Жуков.

    Помимо встречи со сборной России по греко-римской борьбе Президент ОКР понаблюдал за тренировкой молодых воспитанников школы борьбы в Олимпийской деревне, а также поздравил всех присутствовавших с Днем защитника Отечества.

    «Вы – будущее нашего спорта. Будущие Олимпийские чемпионы, которые завоюют еще не один такой Кубок, привезут не одну Олимпийскую медаль. Постараемся сделать все, чтобы ваши Олимпийские мечты и надежды не были разрушены.

    Хочется поздравить всех с праздником. Пожелать достойно защищать нашу Родину и Отечество на любых спортивных аренах, радовать всех своими победами и яркими успехами. С Днем защитника Отечества!».

    Кроме этого, Александр Жуков вручил сборной России памятные подарки от Олимпийского комитета России. Кубок мира по греко-римской борьбе передан на хранение в ОКР.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 марта 2026
    «Олимпийский диктант» прошел в пятый раз

    В минувший четверг прошла просветительская акция «Олимпийский диктант», проводящаяся при поддержке ОКР

    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия