• Поиск
  • В среду, 4 апреля, в столице Сомали – Могадишо в результате взрыва, который по сообщениям СМИ был произведен террористкой-смертницей, погибли десять человек. В числе погибших оказались президент Олимпийского комитета Сомали Абен Ябароу Вийш и глава Федерации футбола Сомали Саид Мохамед Нур.

    В этой связи президент Олимпийского комитета России Александр Жуков от имени ОКР выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших, спортивной общественности Сомали, всей олимпийской семье.

    А.Д. Жуков: «Мы должны были встретиться с президентом НОК Сомали через несколько дней на Генеральной ассамблее АНОК в Москве. Это большая утрата и для Сомали, и для всего олимпийского движения».

    XVIII Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) пройдет в Москве с 11 по 18 апреля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.