• Поиск
  • «Пятое место в так называемом золотом зачете и второе – по общему количеству наград, конечно, свидетельство и хорошего потенциала, и, что там говорить, вы наша надежда, собственно, поэтому каждая ваша победа воспринимается огромным количеством наших болельщиков как задел на будущее», – подчеркнул президент РФ, обращаясь к юным олимпийцам.

    «Впереди у всех вас новые старты. Конечно, важнейшие впереди – это Олимпийские игры 2014 года. Время на подготовку к Олимпийским играм есть. Надеюсь, что во всяком случае часть присутствующих сможет поучаствовать уже и в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а у кого не получится в 2014 году – жизнь не кончается, впереди новые Олимпиады, новые состязания. Я очень рад, что сегодня в этом зале присутствуют наши молодые спортсмены. Дорогие друзья! Я вас всех сердечно поздравляю. Вы – молодцы. Спасибо большое вам, спасибо большое тренерскому персоналу, спасибо всем, кто принимал участие в вашей подготовке.

    И новых побед вам! Всего самого доброго!» – заключил Медведев.

    На прощание он предложил сделать групповое фото со спортсменами и подарил всем присутствующим планшеты iPad. Спортсмены, в свою очередь, подарили президенту вымпел со своими автографами и дали обещание, что будут радовать соотечественников новыми победами.

    Во встрече в Кремле также принимали участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак и министр спорта и туризма Виталий Мутко.

    Управление коммуникаций ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий