• Поиск
  • «Пятое место в так называемом золотом зачете и второе – по общему количеству наград, конечно, свидетельство и хорошего потенциала, и, что там говорить, вы наша надежда, собственно, поэтому каждая ваша победа воспринимается огромным количеством наших болельщиков как задел на будущее», – подчеркнул президент РФ, обращаясь к юным олимпийцам.

    «Впереди у всех вас новые старты. Конечно, важнейшие впереди – это Олимпийские игры 2014 года. Время на подготовку к Олимпийским играм есть. Надеюсь, что во всяком случае часть присутствующих сможет поучаствовать уже и в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а у кого не получится в 2014 году – жизнь не кончается, впереди новые Олимпиады, новые состязания. Я очень рад, что сегодня в этом зале присутствуют наши молодые спортсмены. Дорогие друзья! Я вас всех сердечно поздравляю. Вы – молодцы. Спасибо большое вам, спасибо большое тренерскому персоналу, спасибо всем, кто принимал участие в вашей подготовке.

    И новых побед вам! Всего самого доброго!» – заключил Медведев.

    На прощание он предложил сделать групповое фото со спортсменами и подарил всем присутствующим планшеты iPad. Спортсмены, в свою очередь, подарили президенту вымпел со своими автографами и дали обещание, что будут радовать соотечественников новыми победами.

    Во встрече в Кремле также принимали участие президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак и министр спорта и туризма Виталий Мутко.

    Управление коммуникаций ОКР

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 апреля 2026
    По одежке встречают: Bosco снова стал официальным экипировщиком сборных России

    Журнал «Команда России» рассказывает о новом этапе сотрудничества ОКР и Bosco

    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».