• Поиск
  • Воскресенье, 14 августа, стало пока самым урожайным днем для сборной России в плане олимпийских медалей. Наши спортсмены завоевали сразу 7 наград – три золотых, две серебряных и две бронзовых, что позволило команде выйти на четвертое место в общем зачете

    Олимпийскими чемпионами сегодня стали Роман Власов (греко-римская борьба), Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис) и Алия Мустафина (спортивная гимнастика). Серебро выиграли стрелок Сергей Каменский и гимнастка Мария Пасека. Бронза в активе Стефании Елфутиной (парусный спорт) и Дениса Дмитриева (велоспорт на треке).

    На экваторе Игр в Рио сборная России достигла отметки в 30 медалей (9-11-10). Лидируют американцы (26-21-22), вторые – англичане (15-16-7), третьи – китайцы (15-13-17).

    Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Олимпийский флаг. Фото Getty Images
    Актуальное 18 сентября 2025
    Исполком МОК соберется в Милане

    Осеннее заседание исполкома Международного олимпийского комитета пройдет в столице будущих зимних Игр с 18 по 19 сентября.

    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.