• Поиск
  • 9 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро было разыграно 15 комплектов наград. Россияне завоевали одну золотую и одну серебряную медали. В общем зачете сборная России поднялась на пятое место.

    Золото принес дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 кг), серебро – женская сборная по спортивной гимнастике (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) в командном многоборье.

    В неофициальном зачете лидирует сборная США (9-8-9), на втором месте – китайцы (8-3-6), на третьем – венгры (4-1-1). У российской команды 12 медалей, в том числе три золотые.

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону