• Поиск
  • 9 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро было разыграно 15 комплектов наград. Россияне завоевали одну золотую и одну серебряную медали. В общем зачете сборная России поднялась на пятое место.

    Золото принес дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 кг), серебро – женская сборная по спортивной гимнастике (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) в командном многоборье.

    В неофициальном зачете лидирует сборная США (9-8-9), на втором месте – китайцы (8-3-6), на третьем – венгры (4-1-1). У российской команды 12 медалей, в том числе три золотые.

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.