• Поиск
  • 9 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро было разыграно 15 комплектов наград. Россияне завоевали одну золотую и одну серебряную медали. В общем зачете сборная России поднялась на пятое место.

    Золото принес дзюдоист Хасан Халмурзаев (до 81 кг), серебро – женская сборная по спортивной гимнастике (Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека) в командном многоборье.

    В неофициальном зачете лидирует сборная США (9-8-9), на втором месте – китайцы (8-3-6), на третьем – венгры (4-1-1). У российской команды 12 медалей, в том числе три золотые.

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций