• Поиск
  • Листай влево

    8 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала пять медалей. Владимир Масленников стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Саблистка Яна Егорян принесла стране золото, победив в финале другую россиянку Софью Великую. Юлия Ефимова приплыла к финишу второй на дистанции 100 метров брассом, а мужская сборная по спортивной гимнастике (Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный) выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях.

    На счету российских спортсменов уже 10 медалей — две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

    Лидерство в неофициальном медальном зачете сохранила сборная США (5-7-7). На втором месте расположилась команда Китая (5-3-5). Замыкают тройку австралийцы (4-0-3).

    Юрий Бутнев, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.