• Поиск
  •     Экипаж Екатерины Скудиной завоевал первую российскую олимпийскую лицензию на чемпионате мира по парусному спорту в Перте (Австралия), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

    Россиянки в борьбе за олимпийскую лицензию в матч-рейсе на 15 секунд опередили экипаж из Финляндии.

    «Нашей команде удалось решить первую задачу: взять лицензию для России на Олимпийские игры-2012.- отметила после финиша Скудина- Теперь мы начнем бороться за чемпионский титул, но уже без груза ответственности. Это лучший сценарий из всех возможных”.

    В состав экипажа входят рулевая Екатерина Скудина (Москва), шкотовая Елена Облова (Московская область), баковая Елена Сюзева (Краснодарский край) и запасная Ирина Лоцманова (Свердловская и Челябинская области).

    Вторую олимпийскую лицензию завоевал россиянин Эдуард Скорняков. Спортсмен стал 33-м в общем рейтинге класса «Финн», тем самым получив право поехать на Игры.

    Чемпионат мира в Австралии завершится 18 декабря.

    Управление коммуникаций ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 ноября 2025
    Россияне успешно выступили на XII Международном фестивале школьного спорта

    Юные российские спортсмены выиграли 13 медалей на XII Международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества Независимых государств, прошедшем с 16 по 21 ноября в Москве при поддержке ОКР и Министерства спорта России

    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле