• Поиск
  • Россиянка Евгения Романюта заняла третье место по итогам гонки в дисциплине “скретч” на старитовавшем в среду в колумбийском городе Кали чемпионате мира по велотреку. Победу одержала бельгийка Келли Дрейтс, серебро завоевала Катаржина Павловская из Польши.

    Это первая и пока единственная медаль российской команды по итогам стартового дня соревнований. В трех остальных дисциплинах россияне заняли четвертые места.

    Так, в мужском командном спринте Павел Якушевский, Денис Дмитриев и Никита Шуршин (43,309 сек.) уступили в заезде за бронзу сборной Франции (43,285). Победили представители Новой Зеландии (42,840), вторыми стали велосипедисты Германии (42,885).

    В гонке преследования золото завоевали австралийцы (3.57,907), серебро – датчане (3.59,623), бронзу – новозеландцы (3.58,989). Артур Ершов, Евгений Ковалев, Иван Ковалев и Александр Серов – четвертые (4.00,777).

    Женская сборная в командном спринте в составе Елены Брежнивы и Анастасии Войновой (33,154) уступили в заезде за бронзу спортсменкам Великобритании (33,032). Первенствовали немки (32,440), победившие китаянок (33,239).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 17 ноября 2025
    «Золотой конёк Москвы» / Фотогалерея

    Прошедший в минувшие выходные четвёртый этап Гран-при России по фигурному катанию получился ярким и запоминающимся.

    Лента новостей 16 ноября 2025
    25 тысяч человек получат официальную экипировку Игр-2026

    В Милане представили официальную униформу для волонтеров будущих зимних Игр-2026, а также для участников эстафеты олимпийского огня

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 14 ноября 2025
    Болельщиков на Олимпийских играх-2028 ждет «Супер-суббота»

    Оргкомитет Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, обнародовал детальное расписание турнира – теперь известно точное время начала каждого из олимпийских стартов