• Поиск
  • Листай влево

    Россиянка Тима Туриева стала победительницей чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. По сумме двух попыток спортсменка взяла 252 кг (112 кг – в рывке, 140 кг – в толчке). В мужской части соревнований серебряную медаль в весовой категории до 69 кг завоевал Олег Чен с результатом 340 кг (160 кг в рывке – 180 кг в толчке).

    «Я очень старалась, серьезно готовилась и выложилась на все сто процентов. Устала сильно: и дорога на чемпионат мира тяжелая была, и вес у меня упал до 61,5 кг. Но терпела, это главное. Рассчитывала попасть в тройку, но многое зависело от соперниц. Старалась и терпела до конца. Конечно, очень рада, потому что долго работала и шла к этому. Эту победу я посвящаю своему тренеру Казбеку Золоеву», — передает слова Туриевой агентство Р-Спорт.

    «После чемпионата мира я немного отдохну и потихоньку буду готовиться к следующему старту — чемпионату Европы, – продолжила Туриева. — Постараюсь поднять вес побольше. Но главная цель для меня — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Я к этому стремлюсь очень долго и уверена, что могу сделать эту цель выполнимой».

    Чемпионат мира по тяжелой атлетике проходит в польском городе Вроцлав и продлиться до воскресенье, 27 октября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.