• Поиск
  • Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль Игр-2012, выиграв соревнования на брусьях, сообщает РИА Новости.

    За свое выступление Мустафина получила оценку 16,133 балла. Чемпионка мира в личном многоборье 2010 года принесла сборной России пятое золото на Играх в Лондоне.

    Серебро завоевала китаянка Хэ Кэсинь (15,933). Бронза досталась британке Элизабет Твиддл (15,916). Россиянка Виктория Комова, ставшая на Играх-2012 второй в личном многоборье, довольствовалась пятым местом (15,666).

    Для 17-летней Мустафиной это третья награда в Лондоне. Ранее она взяла серебро в командном многоборье и бронзу – в индивидуальном первенстве.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.