• Поиск
  • Женская сборная России по баскетболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Польше с 18 июня по 3 июля.

    В финале россиянки со счетом 59:42 взяли верх над командой Турции. Благодаря победе на чемпионате Европы сборная России отобралась на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

    Таким образом, российская команда стала третьей, обеспечившей себе право выступить на Играх. Сборная Великобритании сыграет на Олимпийских играх на правах хозяйки, команда США завоевала путевку в Лондон в 2010 году, выиграв чемпионат мира.

    Всего на Играх 2012 года сыграют 12 команд. Четыре места займут победители чемпионатов Америки, Азии, Африки и Океании.

    Пять олимпийских путевок в квалификационном турнире разыграют команды, занявшие второе-пятое места на чемпионате Европы, вторая-четвертая команды Америки, вторая-третья команды Африки и Азии, а также вторая сборная Океании.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»