• Поиск
  • Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов завоевали сегодня бронзовые медали Олимпийских игр-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем. Спортсмены показали результат 3 минуты 11,41 сек. 

    Гречин родился 21 октября 1987 года в Барнауле. Выступает за клуб ЦСКА, тренируется под руководством именитого наставника Геннадия Турецкого. Увлекается чтением книг, компьютерными играми. Любит слушать музыку. Является студентом Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. 

    Родным городом Лобинцева является Екатеринбург, он появился на свет 21 ноября 1988 года. Его рост – 194 см вес – 81 кг. По образованию Никита инженер. Выступает за российский клуб ЦСКА, его тренер – Валерий Шевелев. 

    Владимир Морозов родился в Новосибирске 16 июня 1992 года, в настоящее время выступает за клуб “Волга” из Волгограда. Закончил Университет Южной Калифорнии в Лос- Анджелесе. Рост – 180 см, вес – 73 кг. 

    Данила Изотов родился 2 октября 1991 года в Екатеринбурге. 20-летний пловец увлекается машинами и любит слушать музыку. Тренируется под руководством Юрия Райхмана и отца Сергея Изотова, представляет российский клуб “Динамо”. В Лондоне выступит на двух личных дистанциях и в трех эстафетах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта