• Поиск
  • Россиянки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали “золото” в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтрё.

    В финале россиянки оказались сильнее сборной Франции со счетом 45:36.

    Для Софьи Великой эта медаль высшей пробы  стала шестой в командных соревнованиях на чемпионатах Европы. Несколькими днями ранее российская саблистка завоевала в Швейцарии третью награду высшего достоинства в индивидуальных соревнования.

    В четверг команда российских рапиристок – Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева – вышла в полуфинал соревнований. В четвертьфинале россиянки нанесли поражение сборной Украины со счетом 45:23.

    Юрий  Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини