• Поиск
  • Россиянки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали “золото” в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтрё.

    В финале россиянки оказались сильнее сборной Франции со счетом 45:36.

    Для Софьи Великой эта медаль высшей пробы  стала шестой в командных соревнованиях на чемпионатах Европы. Несколькими днями ранее российская саблистка завоевала в Швейцарии третью награду высшего достоинства в индивидуальных соревнования.

    В четверг команда российских рапиристок – Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева – вышла в полуфинал соревнований. В четвертьфинале россиянки нанесли поражение сборной Украины со счетом 45:23.

    Юрий  Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.