• Поиск
  • Россиянки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали “золото” в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтрё.

    В финале россиянки оказались сильнее сборной Франции со счетом 45:36.

    Для Софьи Великой эта медаль высшей пробы  стала шестой в командных соревнованиях на чемпионатах Европы. Несколькими днями ранее российская саблистка завоевала в Швейцарии третью награду высшего достоинства в индивидуальных соревнования.

    В четверг команда российских рапиристок – Лариса Коробейникова, Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева – вышла в полуфинал соревнований. В четвертьфинале россиянки нанесли поражение сборной Украины со счетом 45:23.

    Юрий  Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»