• Поиск
  •  26 февраля в подмосковном Парамоново завершился чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по санному спорту, где золото в эстафете впервые в истории выиграла сборная России в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко и двойки Владислава Южакова и Владимира Махнутина. Россияне также выиграли общекомандный зачет.  

    Альберт Демченко прокомментировал победу, сказав, что главная заслуга принадлежит Татьяне Ивановой.

    — Это Таня буквально вывезла всю команду на верхнюю ступень пьедестала!

    Она создала очень хороший задел на первом этапе, а мне и Владиславу с Владимиром оставалось просто поддерживать этот результат.

    — Я не соглашусь с Альбертом, что это только моя победа. Мы всю дистанцию отработали командой, и именно благодаря общим усилиям победили. Я бы ничего не смогла сделать без ребят, — добавила Татьяна Иванова.

     

    Управление коммуникаций ОКР

    по  материалам информагентств

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.