• Поиск
  • Четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награду завоевала в двоеборье российская сборная по тяжелой атлетике на чемпионате мира в Париже. Этот результат по числу побед является лучшим в отечественной истории за последние двадцать лет. Более четырех побед сборная СССР одерживала лишь в 1991 году на чемпионате мира в Германии ( пять золотых медалей в многоборье).

    Российские штангистки, помимо побед, порадовали еще и новыми мировыми рекордами. Надежда Евтюхина толкнула штангу весом 163 кг, Светлана Царукаева в рывке подняла 117 кг, а Татьяна Каширина в категории свыше 75 кг добилась рекорда в рывке -147 кг.

    Турнир в Париже явился одним из ключевых этапов олимпийского отбора. Россияне выбрали максимальные квоты – шесть мужских и четыре женские лицензии на выступление в Лондоне на Играх ХХХ Олимпиады 2012 года.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 января 2026
    Чемпионат России по биатлону / Фотогалерея

    На минувшей неделе в Ижевске завершился первый этап чемпионата России по биатлону

    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини

    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно