• Поиск
  • Листай влево

    Российские теннисисты Ульяна Айзатулина и Даниил Медведев завоевали серебряные медали на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который проходит в Трабзоне (Турция).

    В пятницу, 29 июля, в финале Айзатулина уступила в двух сетах Елене Остапенко из Латвии – 2:6, 3:6.

    «Ульяна очень удачно выступила, выложилась на турнире, показала все, что могла. В финальном поединке немножечко не хватило функциональной подготовки, все силы оставила в течение турнира, так как все матчи были нелегкие, и климатические условия тоже достаточно тяжелые. Поэтому просто не хватило физических возможностей», — рассказала после игры тренер спортсменки Елена Макарова.

    Оценивая класс соперниц по ходу соревнований, тренер заметила, что «уровень был выше среднего».

    «Не скажу, что приехали самые сильные теннисистки, но было несколько сильных и сильнейших в Европе, в том числе Алена Остапенко, поэтому полуфиналы были сильные. Но проходных матчей не было, все встречи приходилось выигрывать, никто никому ничего не дарил, все бились, старались, все хотели выиграть», — подчеркнула Макарова.

    По ее словам, соревнования в Трабзоне послужат хорошим опытом для юной теннисистки в будущем.

    «Я считаю, что это достаточно значимое соревнование. Одно то, что здесь есть центральный корт, большие трибуны, это впечатляет, где-то даже сложно ей было, она нервничала, когда играла первый раз. Вообще практически ни на каких детских турнирах нет центральных кортов. Поэтому такой опыт важен для будущего, когда придет время играть на взрослых турнирах, те же Большие Шлемы, потому что центральный корт – это совсем все другое, через это надо пройти», — считает Макарова.

    Играть на центральном корте, как рассказала тренер, очень понравилось Ульяне, которая «хотела себя показать публике и проявить себя».

    Даниил Медведев в полуфинале уступил шведу Элиасу Вондвосену – 4:6, 3:6. Медведеву вместе с Дмитрием Мнушкиным предстоит еще разыграть бронзу в парном разряде. Соперниками россиян станет дуэт из Бельгии.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.