• Поиск
  • Российская пара Мария Кириленко/Надежда Петрова завоевала бронзовые медали Игр-2012 на теннисном турнире, который проходит на травяных кортах Уимблдона, сообщает РИА Новости. 

    В воскресенье в матче за третье место Кириленко и Петрова, посеянные под 3-м номером, одержали волевую победу над первым дуэтом соревнований Лизель Хубер/Лиза Рэймонд (США) – 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. 

    Золотую медаль в парном разряде завоевали сестры Серена и Винус Уильямс. Теперь они являются трехкратными олимпийскими чемпионками (ранее они побеждали в Сиднее-2000 и Пекине-2008). Серебро Лондона досталось чешкам Люции Градецке и Андреа Главачковой (4-й номер посева).

    Таким образом, в теннисном турнире на Играх Россия завоевала две награды. Ранее серебро в женском одиночном разряде взяла Мария Шарапова.

    После успеха Кириленко и Петровой в копилке сборной России на Играх в Лондоне стало 33 награды: 3 золотые, 16 серебряных и 14 бронзовых.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения