• Поиск
  • Листай влево

    Из-за плохой утренней погоды традиционное чествование российских чемпионов и призёров решено было провести в медиа-центре Russia.Park. Российские и зарубежные журналисты из Бразилии, Америки и Великобритании стоя приветствовали прославленную спортсменку, бронзового призёра нынешних Игр Елену Исинбаеву, олимпийскую чемпионку Юлию Зарипову и бронзового призёра в толкании ядра Евгению Колодко.

    В официальный дом русского гостеприимства на чествование и пресс-конференцию со спортсменами приехали их тренеры Евгений Трофимов и Николай Колодко, который тренерует свою дочь Евгению.

    Евгению Колодко, выступавшую от Республики Саха-Якутия, приехали поприветствовать и земляки. Тренер Евгении Колодко Николай Колодко уверен, что выиграть медаль спортсменке и дочери помог сильный характер и что олимпийская бронзовая медаль-это только начало.

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, поздравляя призёров и чемпионов сказал, что внимательно следил за выступлениями легкоатлеток, от души рад всем медалям и надеется, что таких чествований, особенно золотых медалистов, будет как можно больше во второй половине Олимпиады.

    В начале пресс-конференции знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева обратилась к российским болельщикам и попросила активнее поддерживать спортсменов : « На Олимпийских Играх проигравших нет. Здесь все победители, каждый спорстмен показывает тот результат, на который он способен».

    Елена также призналась, что передумала завершать карьеру.»Думала закончить карьеру после Олимпиады, но буду размышлять о том, чтобы теперь забрать золото в Бразилии», — сказала журналистам спортсменка, имея в виду следующие Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де Жанейро в 2016г.

    Исинбаева также объяснила причины, почему ей не удалось взять золото. «Откровенно говоря, просто устала. Мне было тяжело. И чисто психологически я не была на таком подъеме, как соперницы. Да, тоже хотела выиграть. Психологически было тяжело, такое давление!» — призналась спортсменка.

    Тем не менее, мировой рекорд и олимпийский рекорды, установленные Еленой ещё никому не удалось побить, значит, спорстменка по-прежнему является лучшей в прыжках с шестом.

    Олимпийская чемпионка, бегунья Юлия Зарипова пожелала российским спортсменам побед и надеется, что с «её лёгкой ноги» копилка российской сборной пополнится золотыми медалями.

    От Олимпийского комитета и компании «Мегафон» чемпионы и призёры Игр получили планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9 MegaFon Edition и лоскутное одеяло, составленное из фотографий болельщиков со словом «Спасибо», чтобы тепло болельщиков согревало российских чемпионов , где бы они ни находились.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».