• Поиск
  • Листай влево

    Проект Russia.Sochi.Park, развернутый в престижном лондонском Кенсингтонском саду во время Олимпийских игр, станет самым крупным российским проектом, когда-либо проводившимся в Великобритании.

    Russia.Sochi.Park включает Russia.Park и Sochi.Park — два парка, которые будут работать с 26 июля по 12 августа.

    Russia.Park представляет собой летний тематический парк развлечений площадью в 10 000 м2 в Перкс Филд (Perks Field). Здесь можно будет познакомиться с российской культурой, кухней и спортивной историей, своими глазами увидеть известных российских олимпийцев, услышать выступления коллективов из разных уголков России.

    АЛЕКСАНДР ЖУКОВ, Президент Олимпийского комитета России:

    «Мир сегодня очень интересуется Россией, а Russia.Sochi.Park предоставит уникальную возможность ближе познакомиться с ее культурой, традициями, музыкой и народом».

    Sochi.Park станет зимней страной чудес среди Лондонского лета. С помощью инновационных технологий посетители площадки получат возможность совершить путешествие через всю Россию в Сочи – столицу следующих Олимпийских игр — а интерактивный 4D подъемник поднимет их на заснеженные горные вершины.

    На территории Sochi.Park расположится каток, на котором будет показано грандиозное шоу «Сочи: маленькие истории большого города», в котором примут участие шесть Олимпийских чемпионов и 18 мировых чемпионов по фигурному катанию, в числе которых Илья Авербух и Татьяна Навка.

    ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО, президент Оргкомитета «Сочи 2014»:

    «Мы с радостью покажем в Лондоне частичку наших Игр, попробуем создать атмосферу, которая будет царить на грядущих Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2014 года».

    ПОЛ ДЕЙТОН, генеральный директор Организационного комитета «Лондон-2012»:

    «Я тепло приветствую Национальный дом России в британской столице и с нетерпением жду открытия Russia.Sochi.Park этим летом в Лондоне».

    Более подробная информация представлена на сайте www.russiasochipark.com.

    ———————

    Russia.Sochi.Park: Там, где Россия встречает весь мир

    Время работы Russia.Park: 10 – 19.30 с 27 июля по 12 августа.

    Время работы Sochi.Park: 10 – 21.30 с 26 июля по 12 августа.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.