• Поиск
  • Листай влево

    Российский борец греко-римского стиля Рустам Тотров, выступающий в весовой категории до 96 кг, стал обладателем серебряной награды Олимпийских игр в Лондоне, сообщает РИА Новости.

    В финальной схватке Тотров уступил иранцу Гасему Резаи.

    Мощный иранец с первых секунд схватки старался вытолкнуть оппонента из центра ковра. Тотров умело сдерживал натиск, и первые полторы минуты встречи завершились безрезультатно. Резаи получил право на атаку, россиянин сумел устоять, подняться в стойку, но иранец в спорной ситуации вытолкнул его за ковер (1:0). Протест россиян не изменил решения судей, добавив сопернику еще один балл (2:0).

    Второй раунд вновь прошел в равной борьбе. Уже Тотров имел возможность для проведения атаки, но Резаи сумел отразить все выпады россиянина и добился победы.

    Бронзовые награды в этой дисциплине достались армянину Артуру Алексаняну и шведу Джимми Лидбергу.

    Серебряная награда российского борца стала 45-й медалью в копилке команды РФ. Всего на счету россиян 8 золотых, 18 серебряных и девятнадцать бронзовых нарград.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».