• Поиск
  • До избрания на должность генсека ОКР Виктор Берёзов более 15 лет работал в Правовом управлении ОКР, отвечал за международно-правовое сотрудничество в рамках международного олимпийского движения, а также выполнял обязанности заместителя Генерального секретаря ОКР.

    Внес большой вклад в правовую защиту ОКР и российских спортсменов в Спортивном арбитражном суде (КАС) и других международных юрисдикционных органах.

    Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации (2014) и Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2022).

    Коллектив Олимпийского комитета России поздравляет Виктора Ацамазовича Берёзова с днем рождения! Крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо российского спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 января 2026
    Андреа Бочелли споет на церемонии открытия Игр-2026

    В шоу на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 6 февраля также примут участие такие звезды мировой музыкальной сцены, как Мэрайя Кэри и Лаура Паузини

    Лента новостей 11 января 2026
    Всемирная федерация керлинга объявила о введении новых правил

    Новые требования вступают в силу немедленно

    Лента новостей 10 января 2026
    МОК представил короткометражный фильм об Олимпийских играх-2026

    Ролик получил название «Ti Amo» в честь песни итальянского исполнителя Умберто Тоцци