• Поиск
  • Листай влево

    В среду юношеская сборная России завоевала восемь золотых и четыре серебряные медали на Европейском олимпийском фестивале в Утрехте (Нидерланды), всего же в третий соревновательный день было разыграно 23 комплекта наград.

    Особенно впечатляющим оказался медальный урожай россиян в бассейне. Филипп Шопин, Екатерина Левашова, Арина Опенышева и Даниил Антипов стали первыми в комбинированной смешанной эстафете 4×100 м. Настоящей героиней дня в среду стала Арина Опеньшина, добавившая к командному «золоту» две индивидуальные награды высшей пробы на дистанциях 100 и 800 м вольным стилем. Кроме того, на счету российских пловцов три «себереные» награды — Антон Чупков на стометровке брассом, Эрнест Максумов  на 400 м вольным стилем и Арсений Бадамшин  на 50 м вольным стилем.

    Старались не отставать от пловцов и легкоатлеты, завоевавшие в среду три «золота» и «серебро». Даниил Лысенко с результатом 2,08 м стал первым в прыжках в высоту. 15-летняя Елена Паушкина первенствовала в беге на 1500 метров с результатом 4:25,98. Анастасия Селезнева выиграла соревнования по прыжкам в длину (6,11 м), а Виталий Павлов  стал вторым в тройном прыжке (15,03 м).

    В спортивной гимнастике россиянки оставили позади всех своих соперниц в командных соревнованиях. Мария Бондарева, Виктория Кузьмина и Мария Харенкова в сумме набрали 110,3 балла.

    Еще одну награду высшей пробы добавил в «копилку» сборной России Исмаил Часыгов ставший лучшим дзюдоистом в весовой категории до 66 кг.

    В игровых видах спорта волейболисты в среду одержали третью победу подряд в группе «Б», разгромив на этот раз команду Турции – 3:0. Баскетболистки уверенно расправились с соперницами из команды Словакии 66:46. В то же время гандболистки потерпели поражение от датчанок – 17:24    

    В общекомандном медальном зачете Россия закрепилась на первом месте. Теперь у нее 11 золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. Следом расположились Венгрия (6-1-2) и Великобритания (4-6-2).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».