• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, и досрочно гарантировала себе первое место в группе.

    Встреча группы B, прошедшая в воскресенье на «Минск-Арене», закончилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу сборной России. Голами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (44-я минута), Сергей Широков (51-я) и Виктор Тихонов (60-я).

    А 19-летний голкипер сборной России Андрей Василевский впервые в карьере сыграл «на ноль» в матче чемпионата мира.

    Одержав шесть побед в шести матчах и набрав 18 очков, сборная России гарантировала себе первое место в группе, независимо от исхода заключительной встречи группового этапа с командой Белоруссии 20 мая. Немцы с пятью очками остались на седьмой строчке и даже в случае победы над американцами в этот же день не смогут квалифицироваться в плей-офф.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.