• Поиск
  • В первый день зимней Универсиады-2013, проходящей в итальянском Трентино, российские спортсмены завоевали 4 медали.

    Первую награду России принес сноубордист Николай Олюнин. Он занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Победу в этой дисциплине одержал австриец Ханно Душан, третье место принадлежит французу Лео Треспойх.

    У женщин в этой дисциплине первенствовала чешка Ева Самкова, второе место досталось ее соотечественнице Катерине Хоуровой, третье – Зузане Смыкале из Польши. Россиянка Анастасия Асанова заняла четвертое место.

    Первую золотую медаль России принес лыжник Рауль Шакирзянов, который победил в скиатлоне на дистанции 15 км. Второе и третье место после фотофиниша заняли представитель Казахстана Марк Старостин /38.48,1/ и россиянин Павел Сюлатов /38.48,1/ соответственно.

    У женщин в скиатлоне на дистанции 10 км победу праздновала лыжница из Казахстана Татьяна Осипова. Второе место у украинки Катерины Григоренко, третье – у представительницы Финляндии Марьяны Питкянен.

    В соревнованиях фигуристов победу одержал китаец Нань Сун. “Серебро” выиграл россиянин Гордей Горшков, а “бронза” досталась японцу Акио Сасаки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов