• Поиск
  • Анализируя предварительные итоги предолимпийского зимнего сезона Президент ОКР отметил, что на домашних Олимпийских играх  в   Сочи сборной  России  будет по силам попасть в пятерку  лучших   команд  в неофициальном командном зачете. При этом, как подчеркнул Александр Жуков, какого-то конкретного медального плана сборной  России  на сочинских Играх не существует.
     
    “Если бы Олимпиада проходила уже сейчас, то  сборная   России  вошла бы в пятерку  лучших . С семью золотыми медалями в нынешнем зимнем сезоне мы находимся как раз на пятом месте. Динамика показывает, что мы можем рассчитывать на удачное выступление в следующем году  в   Сочи . Российские спортсмены здорово прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. К сожалению, недобрали “золото” в биатлоне, санном спорте и бобслее. 
     
    Согласно статистике, фактор своего поля позволяет рассчитывать на 30-процентное увеличение в количестве наград. Данный момент также должен помочь Олимпийской команде  России  закрепиться в пятерке  лучших сборных по итогам Олимпиады  в   Сочи . При этом хочу заметить, что никакого конкретного медального плана перед сборной  России  не ставится. Нам необходимо продолжать улучшать процент реализации своего медального потенциала”, – заявил Президент ОКР Александр Жуков. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.