• Поиск
  • Сборная   России  обыграла команду Словакии на чемпионате  мира   по  хоккею , проходящем в Швеции и Финляндии, и  обеспечила   себе   выход  в   плей-офф  турнира.

    Российская  сборная  вышла вперед на 26-й минуте встречи, когда Александр Радулов реализовал большинство. А спустя шесть минут первое звено россиян организовало второй гол в ворота словаков — шайба на счету Ильи Ковальчука.

    Однако за 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой соперника и в меньшинстве отыграл один гол. В третьей двадцатиминутке точку в матче поставил Денис Денисов – 3:1 в пользу россиян. После этой победы в активе подопечных Зинэтулы Билялетдинова 12 очков и третье место в группе “Б”.

    В заключительном матче группового этапа в понедельник, 13 мая, соперником сборной  России  станет команда Австрии. Матч начнется в 21:15 мск.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль
    Дакар-2026
    Лента новостей 31 октября 2025
    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!

    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира

    Актуальное 31 октября 2025
    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество