• Поиск
  • Сборная   России  обыграла команду Словакии на чемпионате  мира   по  хоккею , проходящем в Швеции и Финляндии, и  обеспечила   себе   выход  в   плей-офф  турнира.

    Российская  сборная  вышла вперед на 26-й минуте встречи, когда Александр Радулов реализовал большинство. А спустя шесть минут первое звено россиян организовало второй гол в ворота словаков — шайба на счету Ильи Ковальчука.

    Однако за 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой соперника и в меньшинстве отыграл один гол. В третьей двадцатиминутке точку в матче поставил Денис Денисов — 3:1 в пользу россиян. После этой победы в активе подопечных Зинэтулы Билялетдинова 12 очков и третье место в группе «Б».

    В заключительном матче группового этапа в понедельник, 13 мая, соперником сборной  России  станет команда Австрии. Матч начнется в 21:15 мск.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 июля 2025
    «Кубок сильнейших спортсменов». Фотогалерея

    В столичной Академии спорта «Динамо» завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок сильнейших спортсменов».

    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!