• Поиск
  • Сборная России по хоккею одержала четвертую победу подряд в рамках чемпионата мира, разгромив команду Казахстана со счетом 7:2.

    Шайбы у победителей забросили Сергей Плотников (15-я и 60-я минуты), Егор Яковлев (23), Данис Зарипов (24), Николай Кулемин (32), Виктор Тихонов (42) и Александр Бурмистров (60). В составе казахстанской команды отличились Михаил Паньшин (50) и Андрей Спиридонов (54).

    Сборная России, одержав победы во всех четырех матчах с общей разницей забитых и пропущенных шайб 22:5, с 12 очками уверенно лидирует в группе “Б”.

    Несмотря на победу с разгромным счетом, главный тренер сборной России Олег Знарок был сдержан в эмоциях после матча, отметив недостатки в игре своих подопечных в первом периоде.

    “Вышли играть не в свой хоккей, хотели завести шайбу в ворота красиво, – сказал он. – Плохо настроились? Возможно. Всеми силами пытались этого избежать, но после трех побед игроки, видимо, подумали, что могут все. В перерыве состоялся серьезный разговор. Перестраиваться сложно. К матчам нужно готовиться заранее”.

    Главный тренер сообщил также, что планирует пригласить в состав команды нападающего Евгения Малкина.

    “Я ним еще не разговаривал. Но звонить ему будем в самое ближайшее время, – сказал Знарок. – У меня есть большая надежда, что он даст согласие усилить сборную. В каком бы состоянии Евгений не приехал, наша команда получит психологический подъем. Я не думаю, что встанет вопрос совместимости, если он будем играть вместе с Александром Овечкиным. Это все ерунда. Я могу их и в одно звено поставить, и в большинстве вместе выпускать. По гороскопу они представители одной стихии – я за такими вещами уже три года слежу, и они работают”.

    Свой следующий матч россияне проведут 17 мая против команды Латвии. 


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане