• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по художественной гимнастике завоевала восемь из девяти золотых медалей на чемпионате Европы, который прошел в Баку (Азербайджан).

    Абсолютной чемпионкой континента стала Яна Кудрявцева, которая первенствовала в многоборье. Победили наши девушки и в групповых соревнованиях, опередив итальянок и израильтянок. На высшую ступень пьедестала почета взошли: Дарья Автономова, Диана Борисова, Анастасия Максимова, Александра Семенова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева

    Не подвели старших подруг по команде и юниорки (Юлия Бравикова, Олеся Петрова, Вероника Полякова, Ирина Анненкова), которые также выиграли «золото» в группах.

    В третий, заключительный, день континентального чемпионата российские грации добавили в свой актив пять золотых и одну серебряную медали.  На награждении первенства Европы среди юниоров в соревнованиях  в отдельных видах упражнений четырежды звучал гимн России — для Юлии Бравиковой (обруч), Олеси Петровой (Булавы), Ирины Анненковой (лента, мяч). 

    В воскресенье, 15 июня, также сборная России в групповых упражнениях дважды покорила пьедестал почета — спортсменки выиграли награду высшего достоинства в упражнении с мячами и лентами, в упражнении с булавами стали вторыми.

    «В соревнованиях юниорок у нас выступали совсем маленькие девочки — это четыре гимнастки, которые готовятся ко вторым юношеским Олимпийским играм в Нанкине, —  отметила главный тренер российской команды Ирина Винер-Усманова. — В Китай отправится только одна гимнастка. Мы будем разбирать результаты чемпионата Европы, чтобы определить участницу юношеской Олимпиады. Признаюсь, сделать это будет непросто, поскольку девочки выиграли все золотые медали в отдельных видах и командный результат у них тоже первый».  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.