Сборная России по легкой атлетике будет бороться за первое общекомандное место на ЧЕ в помещении – Валентин Балахничев

Сборная России по легкой атлетике будет бороться за первое общекомандное место на чемпионате Европы в помещении, который пройдет в Париже 4-6 марта, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

«Первая и, как водится, традиционная цель – выступить успешно и завоевать первое общекомандное место на чемпионате Европы», — цитирует Балахничева пресс-служба ВФЛА.

При этом президент федерации подчеркнул, что победа в медальном зачете не является самоцелью, «ради которой спортсмены должны «лечь костьми».

«Было бы иначе, мы бы сделали все, чтобы в срочном порядке поставить на ноги сильно простудившуюся Елену Исинбаеву, или уговорить тех спортсменов, кто не собирался выступать зимой на серьезных стартах. Но для нас важно не столько количество наград, сколько качество выступления тех, кто отобрался в сборную страны», — заметил он.

Еще одной важной задачей, по словам Балахничева, является «обкатка молодежи», в том числе дебютантов сборной.

«Например, именно с этой целью включена в сборную рекордсменка мира среди юниоров прыгунья в высоту Мария Кучина», — пояснил он.

В Париж отправятся 56 спортсменов, среди которых 30 женщин и 26 мужчин.

Мужчины:

60 м
Шпаер Александр (Москва — Волгоградская)

400 м
Буряк Дмитрий (Иркутская)
Краснов Владимир (Иркутская, Московская)

4х400 м
Петухов Сергей (Санкт-Петербург)
Тренихин Павел (Свердловская -Тюменская)
Алексеев Денис (Санкт-Петербург)
Буряк Дмитрий (Иркутская)
Свечкарь Константин (Москва — Алтайский)
Краснов Владимир (Иркутская, Московская)

60 м с/б
Шабанов Константин (Москва — Псковская)
Борисов Евгений (Московская)

800 м
Тухтачев Иван (Иркутская — Новосибирская)
Поистогов Степан (Москва — Свердловская)

3000 м
Иванов Сергей (Нижегородская — Чувашия)
Смирнов Валентин (Санкт-Петербург)
Николаев Егор (Башкортостан)

Высота
Ухов Иван (Москва)
Мудров Сергей (Москва — Ивановская)
Шустов Александр (Московская — Нижегородская)

Шест
Стародубцев Дмитрий (Челябинская)
Павлов Игорь (Москва)

Длина
Полянский Сергей (Московская)

Тройной
Спасовходский Игорь (Москва)

Ядро
Сидоров Максим (Московская)
Юшков Иван (Иркутская — Новосибирская)
Кокоев Валерий (Москва — РСО Алания)

7-борье
Кислов Александр (Москва, Иркутская)
Харламов Василий (Москва)

Женщины:

400 м
Красномовец Олеся (Свердловская)
Задорина Ксения (Москва)

4х400 м
Красномовец Олеся (Свердловская)
Задорина Ксения (Москва)
Вдовина Ксения (Московская — Липецкая)
Мигунова Елена (Татарстан)
Шестакова Екатерина (Свердловская)

60 м с/б
Соловьева Анастасия (Москва — Волгоградская)
Антонова Александра (Москва)

800 м
Русанова Юлия (Курская — Вологодская)
Зинурова Евгения (Москва — Челябинская)
Палиенко Татьяна (Мурманская)

1500 м
Мартынова Екатерина (Москва — Брянская)
Аржакова Елена (Москва — Краснодарский)
Коробкина Елена (Москва — Липецкая)

3000 м
Сырьева Олеся (Омская)
Задорожная Елена (Московская — Иркутская)
Попкова Наталья (Москва)

Высота
Школина Светлана (Москва — Смоленская)
Клюгина Виктория (Москва)
Кучина Мария (Московская — КБР)

Шест
Киряшова Александра (Татарстан — Санкт-Петербург)

Длина
Клишина Дарья (Москва — Тверская)
Назарова Анна (Москва — Санкт-Петербург)
Пидлужная Юлия (Свердловская)

Тройной
Забара Олеся (Краснодарский — Адыгея)
Кутякова Наталья (Москва — Владимирская)

Ядро
Авдеева Анна (Мордовия — Самарская)
Омарова Анна (Московская — Ставропольский)
Тарасова Ирина (Москва — Ростовская)

5-борье
Пантелеева Яна (Москва — Смоленская)
Гончарова Марина (Кемеровская — Московская)

Управление коммуникаций ОКР