Сборная России по спортивной борьбе заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, который завершился в воскресенье, 6 апреля, в Вантаа (Финляндия). На счету россиян девять золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Завершали программу континентального первенства борцы греко-римского стиля. В заключительный день золотую награду завоевал россиянин Александр Чехиркин в весовой категории до 75 кг, в финальной схватке победив Арсена Джулфалакяна (Армения). Чемпионом Европы по греко-римской борьбе также стал россиянин Адам Курак, который в решающем поединке был сильнее Гасана Алиева (Азербайджан). Бронзовые медали достались россиянам Ивану Куйлакову (до 59 кг), Василиюд Паршину (до 130 кг).

В состязаниях по вольной борьбе победу отпраздновали Магомед Курбаналиев (до 65 кг), Аниуар Гедуев (до 74 кг), Абдулрашид Садулаев (до 86 кг) и Абдусалам Гадисов (до 97 кг). Второе место заняли Бекхан Гойгереев (до 61 кг) и Алан Хугаев (до 120 кг).

В турнире по женской борьбе чемпионками Европы стали россиянки Мария Гурова (до 53 кг), Валерия Коблова (до 58 кг) и Наталья Воробьева (до 69 кг). Бронзовые награды выиграли Надежда Федорова (до 48 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг) и Екатерина Букина (До 75 кг).