• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России поднялась на третье место в неофициальном медальном зачете по олимпийским дисциплинам после чемпионата мира по легкой атлетике.

    В активе российской команды по итогам чемпионатов мира в 19 видах спорта 38 медалей (12 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых). Первое место занимает команда США с 59 наградами (28,18,13), второе с 53 медалями — сборая Китая (23, 14, 16). Также 12 золотых медалей на мировых первенствах завоевали спортсмены Франции, но они уступают сборной России по количеству серебряных и бронзовых наград — 4 и 13 соответственно. На пятом месте находится сборная Австралии (11, 11, 6), на шестом — сборная Великобритании (9, 17, 10).

    На чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился 4 сентября, российские спортсмены повторили успех сборной СССР 20-летней давности, увезя домой девять золотых медалей.

    В текущем летнем сезоне еще сосотоятся чемпионаты мира по спортивной борьбе, боксу, спортивной и художественной гимнастике, тяжелой атлетике, гандболу (женщины), фехтованию, велоспорту на шоссе, гребному слалому и современному пятиборью.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».