В предпоследний день юношеского зимнего Олимпийского фестиваля, который проходит на этой неделе в румынском Брашове, сборная России упрочила свое лидерство в общекомандном медальном зачете. Представители сборной России завоевали 2 золотых медали, 1 серебряную и 1 бронзовую.
В параллельном гигантском слаломе у сноубордистов первенствовал Владислав Шкурихин. В женском индивидуальном спринте у девушек-лыжниц “серебро” завоевала Наталья Непряева. В командных соревнованиях по прыжкам с трамплина у девушек сборная России в составе Кристины Закировой, Алены Сутягиной, Алины Бобраковой и Айсылу Фахертдиновой смогла завоевать бронзовые медали. Наконец, приятным завершением соревновательного дня стало золото Марии Ставицкой в фигурном катании у девушек.
Таким образом, за день до завершения Фестиваля в Брашове сборная России имеет в своем активе 19 медалей – 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые. Этот показатель является лучшим. На втором месте расположилась команда Германии (5-5-3), на третьей строчке – сборная Франции (4-3-4). 
22 февраля будут разыграны последние комплекты медалей ЮОФ в Брашове, после чего на Олимпийской арене состоится Церемония закрытия. 
Лента новостей
В РАЗДЕЛ 
                                
                                
                                                                                Лента новостей
                                        31 октября 2025
                                    
                                    До открытия юношеских Олимпийских игр в Дакаре остался ровно год!
                                    За 365 дней до старта Игры обзавелись официальным талисманом, а также в столице Сенегала запустили часы, которые будут отсчитывать время до начала турнира
 
                                
                                
                                                                                Актуальное
                                        31 октября 2025
                                    
                                    Комиссии спортсменов ОКР и НОК Беларуси встретятся в Самаре
                                    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и НОК Беларуси встретятся в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре, чтобы подвести итоги совместной работы в 2025 году и обсудить дальнейшее сотрудничество
 
                                
                                
                                                                                Лента новостей
                                        30 октября 2025
                                    
                                    Абдусаламов – бронзовый призер чемпионата мира!
                                    Россиянин Магомед Абдусаламов в последний день чемпионата мира по тхэквондо, проходящего в китайском Уси, попал на пьедестал в весовой категории до 74 кг.
 
                                                     
	                                