• Поиск
  • В румынском Брашове завершился зимний юношеский Олимпийский фестиваль. Победителем общекомандного медального зачета стала сборная России. По итогам всех дней соревнований спортсмены сборной России завоевали 22 медали – 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. На второй строчке расположилась команда Германии (6-7-3), тройку замкнули французы (4-3-5).
     
    В заключительный соревновательный день россиянам удалось завоевать два “золота” и одно “серебро”. В фигурном катании у юношей лучшим стал Адьян Пткеев. В смешанной эстафете 4х5км у лыжников победу одержала сборная России в составе Александра Баканова, Натальи Непряевой, Алексея Червоткина и Анастасии Седовой. В финале хоккейного турнира у юношей сборная России уступила Финляндии со счетом 2:4 и завоевала серебряные медали турнира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.