В датском Хернинге стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В первый день россияне завоевали четыре золота и одну бронзу.

Никита Лобинцев стал чемпионом Старого света на дистанции 400 метров вольным стилем. Владимир Морозов первенствовал на 50 метрах кролем. Затем он же в компании Виталия Мельникова, Олега Костина и Никиты Коновалова одержал победу в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Это первый подобный успех россиян с 2009 года, ранее они дважды подряд становились вторыми. Помимо этого, эстафетная четверка побила рекорд мира, который в данной дисциплине официально регистрируется с нынешнего сезона. Напомним, что действовавшие обладатели титула французы были дисквалифицированы в полуфинале.

Еще одно золото завоевала Юлия Ефимова, которой не было равных на дистанции 50 метров брассом. В женской эстафете 4х50 метров вольным стилем квартет в составе Розалии Насретдиновой, Вероники Поповой, Елизаветы Базаровой и Светланы Княгининой стал третьим. Золото — у датчанок, серебро — у шведок.

Полуфинальный барьер на стометровых дистанциях успешно преодолели Дарья Устинова – на спине, Евгений Коротышкин и Коновалов – баттерфляем, Костин — брассом и Попова — вольным стилем.

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.