• Поиск
  • В Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Он принес сборной России три золотые медали, шесть серебряных и тринадцать бронзовых наград. Победами отметились барьерист Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и представительница спортивной ходьбы Эльмира Алембекова. 

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев подвел итоге выступления российской сборной на чемпионате Европы в Цюрихе:

    “По очкам мы заняли первое место на этом чемпионате Европы, и это радует. Три золотые медали, конечно, огорчают, хотя серебряных и особенно бронзовых было много. Буду откровенен, результаты меня опечалили, поскольку во всех «серебряных» видах были шансы получить «золото».

    Но у нас приехала молодая команда, без пропускающих сезон лидеров. Все золотые и серебряные медали – хороший задел на будущее, да и бронзовые тоже», — цитирует Балахничева «Р-Спорт».

    Россияне завоевали четвертое место в медальном зачете.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини

    Лента новостей 2 декабря 2025
    Кубок России по биатлону / Фотогалерея

    Зимний биатлонный сезон стартовал на прошлой неделе в Ханты-Мансийске.

    Интервью 2 декабря 2025
    Муслим Гаджимагомедов: «Уверен, мы выиграем общекомандный зачет на чемпионате мира»

    Уже сегодня, 2 декабря, в Дубае стартует XXIII чемпионат мира по боксу под эгидой IBA, в котором под своим флагом и с гимном выступит сборная России.