• Поиск
  • В Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Он принес сборной России три золотые медали, шесть серебряных и тринадцать бронзовых наград. Победами отметились барьерист Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и представительница спортивной ходьбы Эльмира Алембекова. 

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев подвел итоге выступления российской сборной на чемпионате Европы в Цюрихе:

    “По очкам мы заняли первое место на этом чемпионате Европы, и это радует. Три золотые медали, конечно, огорчают, хотя серебряных и особенно бронзовых было много. Буду откровенен, результаты меня опечалили, поскольку во всех «серебряных» видах были шансы получить «золото».

    Но у нас приехала молодая команда, без пропускающих сезон лидеров. Все золотые и серебряные медали – хороший задел на будущее, да и бронзовые тоже», — цитирует Балахничева «Р-Спорт».

    Россияне завоевали четвертое место в медальном зачете.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 марта 2026
    Алексей Бугаев — двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр-2026!

    Россиянин стал третьим в гигантском слаломе

    Лента новостей 12 марта 2026
    Ведущие журналисты зарядились «Энергией побед»

    В Министерстве спорта России впервые провели церемонию вручения одной из самых престижных премий для спортивных медиа

    Лента новостей 12 марта 2026
    Варвара Ворончихина завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр!

    Российская горнолыжница показала второй результат в гигантском слаломе.