• Поиск
  • В Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Он принес сборной России три золотые медали, шесть серебряных и тринадцать бронзовых наград. Победами отметились барьерист Сергей Шубенков, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и представительница спортивной ходьбы Эльмира Алембекова. 

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев подвел итоге выступления российской сборной на чемпионате Европы в Цюрихе:

    “По очкам мы заняли первое место на этом чемпионате Европы, и это радует. Три золотые медали, конечно, огорчают, хотя серебряных и особенно бронзовых было много. Буду откровенен, результаты меня опечалили, поскольку во всех «серебряных» видах были шансы получить «золото».

    Но у нас приехала молодая команда, без пропускающих сезон лидеров. Все золотые и серебряные медали – хороший задел на будущее, да и бронзовые тоже», — цитирует Балахничева «Р-Спорт».

    Россияне завоевали четвертое место в медальном зачете.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 11 декабря 2025
    Александра Трусова: «Ребенок – абсолютное счастье, всем желаю его ощутить»

    Интервью серебряного призера Олимпийских игр-2022 журналу «Команда России»

    Интервью 11 декабря 2025
    Ирина Слуцкая: «Мы катались за Родину»

    Интервью серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, двукратной чемпионки мира по фигурному катанию журналу ОКР «Команда России»

    Лента новостей 11 декабря 2025
    Шамиль Тарпищев: «Нужно возвращать свои позиции в международных федерациях»

    Президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев принял участие в ежегодном Олимпийском собрании. В интервью Пресс-службе ОКР он назвал 2025 год успешным для российского олимпийского движения