• Поиск
  • В воскресенье на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялись командные спринтерские гонки свободным стилем. У мужчин победу одержала сборная России в составе Никиты Крюкова и Алексея Петухова.
     
    На финише Никита Крюков смог опередить шведа Эмиля Йонссона и принести российской сборной второе “золото” этого мирового первенства. Первое также выиграл Крюков – Никита стал лучшим в индивидуальном мужском спринте классическим стилем. 
     
    “Что тут сказать – я просто счастлив! На последнем круге старался держаться сразу за двумя лидерами, а на финише накатил и обошел Йонссона. Трасса была довольно сложной, поэтому безумно рад, что у нас с Лешей все так здорово получилось. Вдвойне приятно стать двукратным чемпионом мира, выиграв личный и командный спринт. Помню, как в 2009 году подобное удалось сделать норвежцу Хаттестаду. Тогда это стало своего рода ориентиром для меня. Счастлив, что повторил это достижение спустя 4 года на чемпионате мира в Италии”, – поделился эмоциями после своей победы Олимпийский чемпион в индивидуальном спринте Никита Крюков.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 21 апреля 2026
    Чемпионат Европы по дзюдо / Фотогалерея

    В минувшие выходные в Тбилиси завершился чемпионат Европы по дзюдо

    Интервью 20 апреля 2026
    Юлия Плешкова: «Я не достигла своего потолка в горных лыжах»

    Участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо подвела итоги сезона.

    Интервью 17 апреля 2026
    Дмитрий Берестов: «Жду, когда в России появится новый олимпийский чемпион в тяжёлой атлетике»

    Чемпион Афин-2004 дал интервью пресс-службе ОКР.