• Поиск
  • Прошедший понедельник не пополнил медальную копилку сборной России на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Единственная награда, к которой оказались причастны наши олимпийцы, была завоевана в смешанной легкоатлетической эстафете континентов у юношей: Никита Углов завоевал серебро в числе четверки, представлявшей Европу. В этом споре пяти регионов мира золото досталось Америке, а бронза – Океании. 

    Порадовали российских болельщиков в этот день представители игровых видов спорта. Девушки сборной по гандболу в полуфинале со счетом 41:19 разгромили соперниц из Казахстана. Самыми результативными игроками этой встречи стали Вероника Гаранина, Тамара Чопикян (обе по 7 забитых мячей), Ксения Милова и Наталия Даньшина (обе по 6). Теперь россиянки поспорят за олимпийское золото в решающем поединке против команды Дании 25 августа.

    Юношеская сборная России по волейболу также сделала еще один шаг на пути к финалу, переиграв сверстников из ДР Конго 3-0 (25:22, 25:15, 25:13). Россияне завершили предварительную часть волейбольного турнира во главе группы А, и теперь в полуфинале сыграют с аргентинцами. В другом матче за выход в финал встретятся сборные Кубы и Сербии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.