• Поиск
  • Француз Себастьян Крос продолжит работать главным тренером сборной России по шорт-треку. Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов агентству “Р-Спорт”.

    Французский специалист возглавляет национальную команду с 2012 года, под его руководством мужская сборная России завоевала пять медалей на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. Три золотых и одну бронзовую награду выиграл Виктор Ан, одна из которых стала в эстафетной гонке, где он выступил вместе с Семеном Елистратовым русланом Захаровым и Владимиром Григорьевым, которых выиграл еще одно индивидуальное “серебро”. Наивысшим достижением женщин стало четвертое место в эстафете на 3000 метров.

    “Все детали мы обговорили, о новом контракте договорились, можно сказать, что со стороны Кроса он уже подписан. Это соглашение на следующий олимпийский цикл”, – сказал Кравцов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену

    Интервью 2 апреля 2026
    Аркадий Ротенберг: «Сборная России — всегда главный ориентир для мальчишек!»

    Председатель правления Федерации хоккея России, заместитель председателя ОКР — о национальной программе подготовки хоккеистов, матчах сборной, работе с кадровым резервом тренеров и системном росте хоккейной инфраструктуры России.

    Команда России 2 апреля 2026
    Вышел новый номер журнала «Команда России»!

    Вышел в свет первый в нынешнем году номер журнала ОКР «Команда России» – в нем, как и всегда, интересные факты о российских спортсменах, новости олимпийского движения, интервью с главными людьми спортивной отрасли и многое другое