• Поиск
  • Француз Себастьян Крос продолжит работать главным тренером сборной России по шорт-треку. Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов агентству “Р-Спорт”.

    Французский специалист возглавляет национальную команду с 2012 года, под его руководством мужская сборная России завоевала пять медалей на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. Три золотых и одну бронзовую награду выиграл Виктор Ан, одна из которых стала в эстафетной гонке, где он выступил вместе с Семеном Елистратовым русланом Захаровым и Владимиром Григорьевым, которых выиграл еще одно индивидуальное “серебро”. Наивысшим достижением женщин стало четвертое место в эстафете на 3000 метров.

    “Все детали мы обговорили, о новом контракте договорились, можно сказать, что со стороны Кроса он уже подписан. Это соглашение на следующий олимпийский цикл”, – сказал Кравцов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева