• Поиск
  • В Сочи завершился двухдневный семинар президентов НОК и министров спорта стран СНГ, Балтии и Восточной Европы «Спорт и бизнес», инициированный ОКР и организованный РМОУ.

    В пятницу, 25 марта, участники семинара из 20 стран посетили строящиеся объекты будущих Олимпийских игр 2014 года горного и прибрежного кластеров. В поселке Красная Поляна, который сейчас переживает второе рождение, гостям показали план строительства. Горнолыжный комплекс Роза Хутор представлен в туре по олимпийским объектам как пример удачного сотрудничества бизнеса и спорта во имя общих целей и задач, что показывает актуальность выбранной темы семинара.

    Знаменитая лыжница из Литвы Вида Венцене, чемпионка и бронзовый призер Олимпийских зимних игр 1988 года в Калгари, а ныне сотрудница НОК Литвы, увидев масштаб строительства олимпийских объектов в Сочи, призналась, что на своих первых сборах на Красной Поляне в 1982 году спортсмены не могли мечтать о таких условиях для тренировок и соревнований. Венцене не сомневается, что Олимпийские игры в Сочи пройдут на самом высоком уровне.
    Тур завершится посещением объектов прибрежного кластера.

    Управление коммуникаций ОКР

    Фоторепортаж

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии