• Поиск
  • Мужская сборная России, за которую выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный и Иван Стретович, в упорной борьбе выиграла серебро Олимпиады в командных соревнованиях.

    С самого начала финала россияне захватили лидерство, благо занявшие два первых места в квалификации Китай и США не лучшим образом выглядели в первом для них виде — вольных упражнениях. Япония в свою очередь неудачно укрощала коня.

    Россия возглавляла список сборных вплоть до пятого снаряда, коим для нее была перекладина. На ней наши спортсмены, к сожалению, проиграли примерно полтора балла японцам, которые в результате вышли вперед. До дистанции в полбалла сократилось преимущество перед изрядно отставшими китайцами. Перебравшись на перекладину, они, однако, так и не сумели обойти россиян, которые выступали в вольных упражнениях. Две сборные разделили лишь 0,331 балла.

    Итог таков: Япония — 274,094. Россия — 271,453. Китай — 271,122.

    Серебро стало первой олимпийской медалью России в мужских командных соревнованиях после бронзы Сиднея-2000, которую завоевала команда во главе с Алексеем Немовым.

     

    Александр Просветов, Getty Images (фото), Служба информации ОКР.


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!