• Поиск
  • Листай влево

    Прославленный хоккеист сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Детройт ред уингз», а ныне главный менеджер ХК ЦСКА (Москва) Сергей Федоров пополнит ряды Зала славы НХЛ.

    Большую часть своей карьеры Сергей Федоров провел в НХЛ. А точнее, в «Детройте», с которым сумел трижды выиграть Кубок Стэнли. За время, проведенное в США, Сергей Федоров признавался лучшим игроком регулярного чемпионата по версии журналистов (Hart Memorial Trophy) и профсоюза игроков (Ted Lindsay Award), дважды признавался лучшим нападающим оборонительного плана (Frank J. Selke Trophy) и шесть раз участвовал в матчах всех звезд. Всего в НХЛ на его счету 1248 матчей и 1179 очков (483 шайбы + 696 передач) в регулярных чемпионатах, а также 183 игры и 176 баллов (52 + 124) в плей-офф.

    Церемония введения в Зал славы пройдет 9 ноября в Торонто (Канада). Помимо Федорова, членами Зала также станут защитники Никлас Линдстрем (Швеция), Крис Пронгер (Канада) и Фил Хаусли (США).

    Отметим, что в Зал славы НХЛ до Сергея Федорова попали всего шесть представителей СССР и России. Среди них шесть игроков — Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре, а также один тренер — Анатолий Тарасов.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».