• Поиск
  • В шестой день юношеских Олимпийских игр в Сингапуре россияне пополнили свою медальную копилку одним полным комплектом наград. Золотую медаль в соревнованиях теннисисток завоевала Дарья Гаврилова, которая в финале доказала свое превосходство над китаянкой Сайсай Жень со счетом 2:6, 6:2, 6:0. 

    Серебро досталось российской смешанной эстафете 4х100 комплексным плаванием в составе Александры Папуши, Антона Лобанова, Кристины Кочетковой и Андрея Ушакова. 

    На этом плавательная программа Игр-2010 завершилась. Сборная России завоевала в олимпийском бассейне в общей сложности девять медалей – две золотые, пять серебряных и две бронзовых. Сразу четверо российских пловцов завоевали по три и более медали: Андрей Ушаков (два золота и серебро), Антон Лобанов (золото и три серебра), Александра Папуша (два серебра и две бронзы) и Кристина Кочеткова (три серебра).

    Еще одна российская награда пятницы на счету Татьяны Сегиной, которой досталась бронза в стрельбе из лука среди девушек. 

    Также в этот день в Сингапуре стартовал гандбольный олимпийский турнир. Российские девушки начали его с победы над сверстницами из Бразилии со счетом 30:25. 

    Пресс-служба ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Суперкубок России по волейболу / Фотогалерея

    Казанский «Зенит» в 11-й раз в истории стал обладателем Суперкубка России.